Районные соревнования по дартс

19.04.2019

3 апреля 2019 года в ГБУ ФДЦ «Русь» (Ленинградский пр-т,28)   прошли районные соревнования по дартс в рамках Спартакиады пенсионеров города Москвы.
       Дартс – ряд связанных игр, в которых метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. Стандартная разметка с сектором 20 на вершине была создана в 1896 году.  В настоящее время игра является видом спортивных соревнований даже на уровне Чемпионата мира.
Спортсмены азартно метили в мишень, старались попасть в «двадцатку» или в центр – «булл». По правилам игры нужно было за три попытки метнуть дротики в определенные сектора мишени, от первого до 20-го, приносящие соответственно от одного до 20 очков.
Победителем турнира стал Владимир Поликарпов, второе место занял Юрий Рыбин, а бронзу завоевал. Юрий Чашков. Все победители получили грамоты  от  управы района Беговой.