Юные жители Бегового сыграли в футбол

15:52 19.06.2018

СпортПо инициативе активистов района Александра Голланда и Анны Кулагиной при поддержке управы района и муниципальных депутатов в Беговом провели первый междворовый турнир по футболу. Борьбу за награды вели мальчишки и девчонки в возрасте 7–11 лет.

Встречи проходили на стадионе «Олимпия» (Беговая улица, 18, корпус 2) и на стадионе «Юность» (Беговая улица, 13). На поле вышли команды с одноименными названиями «Олимпия» и «Юность».
Первая игра состоялась на стадионе «Олимпия».

— Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «Юности». Но игроки «Олимпии» после перерыва собрались и забили два ответных гола. Первая игра завершилась со счетом 2:2, — рассказывает активист района и один из организаторов встречи Александр Голланд.

Ответную игру провели на стадионе «Юность».

— Обе команды были настроены только на победу, и основания для этого имелись весомые. Надежды зрителей на непредсказуемую по результату, драматическому сценарию и спортивному азарту игру с лихвой оправдались, — делится Голланд. — Построившиеся в центре поля команды исполнили национальный гимн России, капитаны обменялись флажками и рукопожатиями и приветствиями зрителям. Мамы и папы с бабушками сжали кулаки и приготовились болеть за своих маленьких футболистов.

Уже на первых минутах матча соперники по очереди забили по несколько голов. Первый тайм заканчивается со счетом 4:2 в пользу команды «Олимпия». После перерыва хозяева сравнивают счет. Но спорт есть спорт, играть нужно до последней секунды, до финального свистка судьи. Второй тайм стал более результативным на голы. Итог встречи 11:7. Победила команда «Юности».
После игры состоялось совместное чаепитие.

— Турнир прошел интересно и результативно. Спасибо ребятам за игру, родителям за энтузиазм и веру в своих спортсменов, представителям власти района за прекрасные стадионы и помощь в организации спортивного праздника, — сказал в заключении Голланд.