Один из сильнейших юных шахматистов Москвы живет в Беговом

15:51 15.06.2018

Один из сильнейших юных шахматистов Москвы живет в БеговомУчащийся 4 «А» класса школы № 1570 Константин Андреев одержал победу в традиционном юношеском фестивале по шахматам «Здравствуй, лето-2018!». Юный гроссмейстер стал лучшим в возрастной категории до 13 лет.

— Костя выиграл семь партий и две завершил вничью, набрав 8 очков, — отметил представитель школы.

В программу фестиваля вошли два турнира по классическим шахматам: на кубок Москвы среди юношей и девушек до 19 лет и на кубок Москвы среди мальчиков и девочек до 13 лет. В турнире приняло участие 165 юных спортсменов.

В церемонии награждения победителей приняли участие старший тренер юношеских сборных России Сергей Яновский, старший тренер СШОР «Юность Москвы» Людмила Белавенец и главный судья турнира Евгений Решетников.

Площадкой турнира стал шахматный клуб имени Т.Петросяна.