Команда юношей и девушек Северного округа заняла третье место в Первенстве Москвы по пожарно-прикладному спорту 2016 года

15:32 30.05.2016

Первенство Москвы по пожарно - прикладному спорту 2016 г. проводилось

на территории учебного полигона для практической подготовки пожарных и спасателей г. Москвы по адресу: Московская область, Ленинский район, н.п. Апаринки. Подготовка и проведение соревнований организованы Главным управлением МЧС России по г. Москве и Московским учебным центром ФПС, ГКУ ДПО «УМЦ ГОиЧС». В состязании приняли участие 12 команд, состоявшие из учащихся города Москвы, где команда юношей и девушек Северного административного округа 1998-2003 годов рождения под руководством тренера Андрея Масловского заняла 3-е общекомандное место. Удачно выступили наши спортсмены и в отдельных видах соревнования. В боевом развертывании наша команда заняла 2-е место. Также наши юноши заняли призовые места в личных зачетах:

1-е место по штурмовой лестнице в своей возрастной группе - Роман Носков;

2-е место по штурмовой лестнице в своей возрастной группе - Максим Климанов.

Не отстали от юношей и девушки:

1-e место по штурмовой лестнице в своей возрастной группе и 1-е место в 100 метровой полосе с препятствиями заняла Анна Папина;

3-е место по штурмовой лестнице в своей возрастной группе и 3-е место 100 метровой полосе с препятствиями заняла Василиса Осинина;

3-е место по штурмовой лестнице в своей возрастной группе заняла Анастасия Алдакишкина.

По окончанию соревнований на пьедестале почета спортсменов наградили медалями и памятными кубками. Проводил награждение главный судья судейской коллегии Первенства Москвы по пожарно-прикладному спорту Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Государственной противопожарной службы Сергей Желтов.

Текст: Екатерина Лукьяненко